FCバイエルンツネイシ

Team

ユース

ユース試合結果

U18
2020第44回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 中国地区予選
2020年10月10日(土)
3-0
ブリロ東広島U-18

ユース新着情報

ユースチーム紹介

荒木 泉巳
上野 竣哉
神原 大翔
小林 祐達
佐々木 悠斗
佐藤 廉大郎
平 郁也
舘原 奨汰
戸田 崇翔
平松 颯介
藤本 蓮大
槇 修斗
松岡 大雅
水草 拓斗
向 悠希
森 俊輔
保井 環汰
山口 智

ジュニアユース U-15/U-14/U-13

ジュニアユース試合結果

U15
2020プログレスリーグU-15
2020年10月17日(土)
3−2
ファジアーノ岡山
U14
2020高円宮杯U-15 HIFAユースリーグ1部
2020年9月27日(日)
9-0
川内FC
U13
2020 プログレスリーグU-13
2020年10月17日(土)
0-1
Jフィールド岡山

ジュニアユース新着情報

U-15チーム紹介

石岡 航太
石間 大誠
稲田 歩
小笠原 蒼
梶原 陽翔
木村 優希
木村 侑生
桑原 颯太
坂本 海凪太
佐々木 陸斗
貞金 芽吹
自然 天飛
中河 元氣
新妻 陸生
前 武志
増田 一織
峰沢 悠月
宮里 翔汰
宮本 浩希
守本 櫂人
森山 旦冴比

U-14チーム紹介

池尻 未翔
池田 湊隼
岡村 寿葉
甲斐 史琉
川上 瑠己
神原 彬宏
桑田 達也
小池 寛太
小寺 卯大良
清水 敦生
妹尾 直樹
田中 結也
近田 吹雪
寺岡 拓哉
徳永 省吾
野田 知載
林内 珠二
平松 頼心
安田 啓汰
横田 圭佑

U-13チーム紹介

池添 勝太
井藤 丈一郎
稲田 大聖
上田 俊也
鎌倉 克成
木古 周滋
坂本 謙祐
作田 航輝
塩崎 優之介
田坂 彩人
西本 竣亮
西本 斗央
原田 利一
藤井 春汰
藤木 崚大郎
牧本 廉
宮本 旬
守本 陽稀
門田 斗亜
山﨑 柊太
渡邉 楓太

ジュニア U-12/U-11/U-10/U-9

ジュニア試合結果

U12
全日本少年サッカー大会 広島県福山支部 第2代表ブロック決勝戦
2020年9月22日(火)
6-1
IFC福山
U11
広島オータムサッカー大会 決勝トーナメント
2020年9月13日(日)
1-4
福山ローザス・セレソン
U10
U-10リーグ戦
2020年10月4日(日)
4-2
GSC緑ヶ丘

ジュニア新着情報

U-12チーム紹介

石川 巧
伊藤 光志
大倉 陸生
北村 将大
小林 大晟
小林 晴登
下宮 瑛太
玉置 大翔
永井 彰人
藤井 道志
正門 音生
松下 湊
松本 優輝

U-11チーム紹介

浅田 崇真
市川 蓮
河野 太一
清水 大雅
平 峻輔
竹内 智哉
平賀 暖人
平田 蓮心
藤井 巧志
水田 秀

U-10チーム紹介

池田 侑和
伊藤 聖河
奥家 小太郎
佐藤 奏瑠
下垣内 允也
高橋 瞭
玉置 啓悟
告下 未玖音
寺岡 颯海
西本 斗李
名井 陸斗
湯川 晨生

U-9チーム紹介

石田 偉楓
内海 蹴斗
塩出 侑樹
津組 夏生
中島 穂高
中村 慧登
廣瀬 泰成
藤井 唯生我
藤原 真紘
松村 朔羽
山吹 蒼空
横山 太陽

レディース

レディース試合結果

レディース
U-18女子選手権 広島県予選
2020年10月18日
1-0
アンジュヴィオレ広島U-18

レディース新着情報

レディースチーム紹介

池添 依吹
伊藤 有那
小川 胡桃
國本 菜々香
桒田 栞那
河塚 日菜
佐藤 美優
渋谷 粋夏
菅 南月
菅野 愛梨亜
砂田 心晴
田頭 侑奈
檀上 未悠
橋本 実優
早間 美空
久本 千紗
政延 亜弥
道繁 煌
三宅 美紗
山辺 美咲

コーチ紹介

上原 洋史
カンバル ヒロフミ
U-18監督
日本サッカー協会B級コーチ
選手歴
上野工業高等学校⇒大阪体育大学⇒マツダサッカークラブ
指導歴
国体成年女子 ヘッドコーチ 
マツダサッカークラブ 監督(中国リーグ)
サンフレッチェ広島 スクールコーチ
サンフレッチェ常石 ジュニアユース監督・スクールコーチ
前川 和也
マエカワ カズヤ
統括責任者兼 GKコーチ
日本サッカー協会A級コーチ・GKA級コーチ
選手歴
平戸高校⇒マツダサッカークラブ⇒サンフレッチェ広島⇒大分トリニータ
※日本代表選手(ワールドカップアジア予選等出場)
指導歴
大分トリニータ U-15GKコーチ・スクールコーチ
サンフレッチェ常石 ジュニアユース監督・スクールコーチ
瀧本 辰弥
タキモト タツヤ
U-15監督
日本サッカー協会A級U-15コーチ
選手歴
サンフレッチェ広島ジュニアユース⇒広島山陽高等学校⇒福山平成大学
指導歴
広島山陽高等学校 サッカー部コーチ
サンフレッチェ広島 スクールコーチ
森 秀昭
モリ ヒデアキ
U-14コーチ
日本サッカー協会A級コーチ
選手歴
鎮西学院高等学校⇒マツダ東洋クラブ⇨サンフレッチェ広島⇒アビスパ福岡⇒コンサドーレ札幌
指導歴
西南フットボールクラブ U-18監督
大分トリニータ U-13コーチ
日本文理大学附属高等学校 サッカー部監督
サンフレッチェ常石 ジュニアユースコーチ・スクールコーチ
藤井 洋
フジイ ヒロシ
U-13コーチ
日本サッカー協会A級コーチ
選手歴
広島観音高等学校⇒筑波大学
指導歴
サンフレッチェ広島 スクールコーチ・ジュニア監督
サンフレッチェくにびきFC 監督
サンフレッチェ広島 ジュニアユースコーチ
サンフレッチェ常石 ジュニアユースコーチ・スクールコーチ
福原 理恵
フクハラ リエ
レディース監督
日本サッカー協会B級コーチ
選手歴
神村学園高等部⇒大原学園日本スポーツ科学専門学校⇒
岡山湯郷Belle
指導歴
サンフレッチェ常石 レディース監督・スクールコーチ
東 慧悟
アズマ ケイゴ
ジュニア監督
日本サッカー協会B級コーチ
選手歴
サンフレッチェみろくの里ジュニアユース⇒銀河学院高等学校⇒桃山学院大学
指導歴
NPO法人ピーステージ
福山ローザス・セレソン
有木 健人
アリキ ケント
ジュニアコーチ
日本サッカー協会B級コーチ
選手歴
サンフレッチェみろくの里ジュニアユース⇒盈進中学高等学校⇒履正社医療スポーツ専門学校
指導歴
ガンバ大阪 スクールコーチ
島村 颯
しまむら そう
U18GKコーチ
選手歴
FCバイエルンツネイシU15⇒如水館中学高等学校
指導歴